保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目二期勘察中标候选人公示 |
招标项目名称:保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目二期勘察 招标项目编号:I1300000001119010001 公示名称:保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目二期勘察中标候选人公示 公示编号:I1300000001119010001001001 公示内容: 标段:保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目二期勘察 | 所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:保定市-市辖区 | 开标时间:2023-12-18 | 开标地点:保定市公共资源交易中心 | 公示开始日期:2023-12-19 | 公示截止日期:2023-12-21 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 0 | 0 | 合格 | 合同签订后20日历天内完成初步勘察并提交初步勘察报告,初步勘察完成后15日历天内完成详细勘察并提交详细勘察报告,并提供设计和施工期间配合工作直至工程通过竣工验收为止 | 2 | 河北三义园峰建设工程有限公司 | 0 | 0 | 合格 | 合同签订后20日历天内完成初步勘察并提交初步勘察报告,初步勘察完成后15日历天内完成详细勘察并提交详细勘察报告,并提供设计和施工期间配合工作直至工程通过竣工验收为止 | 3 | 河北世元岩土工程有限公司 | 0 | 0 | 合格 | 合同签订后20日历天内完成初步勘察并提交初步勘察报告,初步勘察完成后15日历天内完成详细勘察并提交详细勘察报告,并提供设计和施工期间配合工作直至工程通过竣工验收为止 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 孙占文 | 高级工程师 | 注册岩土工程师 | AY061300364 | 2 | 河北三义园峰建设工程有限公司 | 刘春峰 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY123600184 | 3 | 河北世元岩土工程有限公司 | 石英光 | 高级程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY181300970 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 河北三义园峰建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 河北世元岩土工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 古城区域地下管网改造项目 (一期) | 保定市城市管理综合行政执法局 | 2022-04-03 | 199800 | 2 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 白沟新城北一环路环境整治规划和提升设计工程勘察设计施工总承包 | 保定白沟新城白沟镇综合行政执法队 | 2022-07-15 | 2100000 | 3 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 河北满城经济开发区基础设施改造提升项目二期一标段EPC总承包 | 保定市满城区园区建设发展有限责任公司 | 2022-11-25 | 1464000 | 4 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 霸州市全域供水管网升级改造项目勘察 | 霸州财信水务有限公司 | 2021-03-01 | 1495000 | 5 | 河北三义园峰建设工程有限公司 | 涿州高新区雨污分流改造工程 | 河北涿州高新技术产业开发区管理委员会 | 2021-01-27 | 6518500 | 6 | 河北三义园峰建设工程有限公司 | 华侨城涿州城市客厅一期大市政项目勘察工程 | 华侨城涿州投资开发有限公司 | 2021-04-20 | 279220 | 7 | 河北世元岩土工程有限公司 | 高碑店市域停车场项目 | 高碑店市城市管理综合行政执法局 | 2023-07-06 | 4907902.5 | 8 | 河北世元岩土工程有限公司 | 涞源县南环纬一路市政管网勘察设计 | 涞源县交通运输局 | 2023-07-26 | 2465000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 孙占文 | 雄县组团1#雨水泵站工程勘察测绘 | 河北雄安雄建建设有限公司 | 2023-04-16 | 295000 | 2 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 孙占文 | 保定市(莲池区)管网及配套市政基础设施项目勘察 | 保定市城市管理综合行政执法局 | 2023-04-03 | 127.8 | 3 | 河北三义园峰建设工程有限公司 | 刘春峰 | 东仙坡污水处理厂配套管网工程勘察 | 涿州市住房和城乡建设局 | 2022-12-22 | 518340 | 4 | 河北三义园峰建设工程有限公司 | 刘春峰 | 涿州市城区雨污分流改造工程勘察(含测量) | 涿州市城市管理综合行政执法局 | 2021-04-22 | 4241000 | 5 | 河北世元岩土工程有限公司 | 石英光 | 高碑店市主城区街道10kv架空线路入地工程项目 | 高碑店市城市管理综合行政执法局 | 2023-07-06 | 185000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北世元岩土工程有限公司 | 29.70 | 30.30 | 28.60 | 28.50 | 30.20 | 2 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 39.20 | 38.70 | 39.70 | 36.00 | 39.10 | 3 | 河北龙和岩土工程有限公司 | 22.10 | 22.50 | 21.00 | 21.00 | 22.40 | 4 | 河北三义园峰建设工程有限公司 | 33.60 | 33.30 | 31.50 | 32.00 | 33.20 | 5 | 中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司 | - | - | - | - | - | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北世元岩土工程有限公司 | 29.30 | 27.70 | 29.60 | 28.10 | 30.80 | 2 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 36.60 | 32.40 | 38.00 | 32.50 | 35.10 | 3 | 河北龙和岩土工程有限公司 | 31.10 | 28.50 | 30.90 | 29.50 | 31.80 | 4 | 河北三义园峰建设工程有限公司 | 32.00 | 29.80 | 32.10 | 30.80 | 32.50 | 5 | 中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司 | - | - | - | - | - | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北世元岩土工程有限公司 | 19.86 | 78.42 | 2 | 中建材河北勘测设计院有限公司 | 19.91 | 93.37 | 3 | 河北龙和岩土工程有限公司 | 19.94 | 72.1 | 4 | 河北三义园峰建设工程有限公司 | 19.99 | 84.15 | 5 | 中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司 | - | - | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司 | 投标文件中未附通过投标人基本账户购买保险或电子保函的相关证明扫描件,故未通过响应性评审。 | 7.提出异议的渠道和方式:受理单位:永明项目管理有限公司 联系人:张超 18032104727 邮箱:1537983767@qq.com 联系方式 招标人:保定市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:永明项目管理有限公司 | 地址:保定市高新区恒源西路88号 | 地址:石家庄市青园街357号 | 联系人:王腾 | 联系人:张超 | 电话:0312-3105119 | 电话:18032104727 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 第一中标候选人:中建材河北勘测设计院有限公司 投标单价:127.5元/米 勘察服务期限:合同签订后20日历天内完成初步勘察并提交初步勘察报告,初步勘察完成后15日历天内完成详细勘察并提交详细勘察报告,并提供设计和施工期间配合工作直至工程通过竣工验收为止。 第二中标候选人:河北三义园峰建设工程有限公司 投标单价:128.5元/米 勘察服务期限:合同签订后20日历天内完成初步勘察并提交初步勘察报告,初步勘察完成后15日历天内完成详细勘察并提交详细勘察报告,并提供设计和施工期间配合工作直至工程通过竣工验收为止。 第三中标候选人:河北世元岩土工程有限公司 投标单价:129.5元/米 勘察服务期限:合同签订后20日历天内完成初步勘察并提交初步勘察报告,初步勘察完成后15日历天内完成详细勘察并提交详细勘察报告,并提供设计和施工期间配合工作直至工程通过竣工验收为止。 |
文章推荐:
武沙高速(三明段)高桥互通电缆迁改项目(一期)施工协作队伍采购公告
深圳供电局有限公司2023主网生产项目(输电线路抢修、架空输电线路绝缘子带电水冲洗)施工框架公开招标中标公告
北京大兴国际机场临空经济区生命健康产业园区项目架空电力高压线路10kv京华路1号等入地改移工程土建专业分包
2023年上海西区局老小区架空线入地线路整治(虹福小区等)施工单一来源采购公示